Типичный ловелас Шон Бин рассказал, в чем разница между театром и кино и для чего нужна смена батареек. Читай только в женском журнале WMJ.ru! - Ровно двадцать лет назад ты играл Ромео на лондонской театральной сцене. Сейчас ты – голливудская звезда и один из лучших "плохих парней" на экране. Ты доволен такой метаморфозой? Я просто играю человека в предлагаемых обстоятельствах, а не вешаю на себя маску злодея. Предпочитаю психологически сложные роли, в этом смысле "плохиши" более выигрышны. Хотя в конце их убивают (улыбается). Мне нравится и театр, и кино – это очень разные вещи. В чем разница?** Кино играется сценами. Сыграл сцену – и забыл. Потом другую сыграл. С хорошей командой так работать комфортно и неутомительно. Театр – это адреналин. Ты должен выложиться от начала и до конца. Слова в пьесах не забывал?** Только не в пьесах Шекспира (улыбается)! Кто из твоих "плохишей" тебе больше нравится?** Лавлэйс из давнего сериала "Кларисса" по Ричардсону (тот самый "ловелас" - прим.ред.). Это была сложная и интересная роль. Он не просто умный и коварный злодей – он талантлив в этом. А что в новом фильме "Территория вне закона" ты продолжаешь добрую традицию?** Мой герой, Дэнни Брайант, служил в горячих точках, вернулся из Ирака домой и увидел, что никому не нужен. И когда к нему обращается группа граждан с просьбой научить их сопротивляться обнаглевшим от безнаказанности бандитам, он соглашается. Так что это фильм о людях, которые физически и морально страдают от несправедливости и хотят отомстить. И это называется "плохиш"?** А я не знаю. Пусть зрители решают. Взяв правосудие в свои руки, эти ребята сами становятся крайне опасны. Их вынудили к этому, но у человека всегда есть выбор.- Твой театральный опыт помогает в кино? После окончания Академии я пять лет работал для Королевской Шекспировской компании. Смог понять, что могу, а что – нет. Насколько могу рискнуть, и какие ошибки сделать. Это вообще помогает по жизни, и в кино тоже. Многие замечательные английские актеры так и остаются жить в Америке. Ты – исключение?** В Голливуде может произойти все, что угодно, и у каждого есть шанс. Но в Шеффилде жил мой прадед, дед, там живут мои родители и друзья детства. Я весь год мотаюсь из страны в страну – это моя работа, она меня устраивает, но тем приятнее иногда вернуться домой. Люблю жить в Лондоне. И руководить своим клубом. Ты, правда, считаешь, что футбол круче, чем секс?** Да. Страсть приходит и уходит, а от футбола я всегда получаю такое же удовольствие, как в первый раз. Но репутация у тебя почти такая же, как у твоего любимого Ловеласа!** Женщины любят таких парней, как я. Кому от этого плохо? Но с личной жизнью у тебя что-то не получается... Ты в хороших отношениях со своими бывшими женами?** Мы ладим. Это нужно всем, особенно детям. Все мои дочери счастливы, как мне кажется. А мальчика тебе не хотелось?** Нет, у меня потрясающие девочки, о чем еще можно мечтать? Каков Шон Бин на самом деле?** Полагаю, я типичный одиночка. Люблю делать все так, как считаю нужным. Я совершенно спокоен и доволен жизнью. Любимое занятие – валяться с книжкой на диване. Я не лентяй, но радуюсь, когда удается выкроить свободное время, чтобы просто почитать или поразмышлять. Ты трудоголик?** Скорее, да. Но нужно время от времени переключаться, чтобы подзарядить батарейки.