Как нам удалось выяснить, секретного агента распознать сложно, но можно, и прежде всего, его выдают образ мыслей и стиль, выверенный до мелочей. 5 октября Бондиане – киноэпопее о секретном агенте Джеймсе Бонде – исполняется 50 лет. Невозможно подсчитать, какое количество врагов за это время бесстрашный подданный Ее Величества в идеально скроенном сером костюме и узком галстуке смог обезоружить и сколько длинноногих красавиц в вечерних платьях соблазнил… Сбившись со счета, мы решили хотя бы узнать, один ли он такой – распрекрасный – или же вокруг нас много агентов 007, о которых мы и не подозреваем, потому что они работают под прикрытием. Как нам удалось выяснить, секретного агента распознать сложно, но можно, и прежде всего его выдают образ мыслей и стиль, выверенный до мелочей. Начиная охоту, в первую очередь ищите бабочку и считайте меловые полоски на темно-серых костюмах, хотя… кожаная куртка, кашемировая водолазка и соломенная шляпа тоже должны вас насторожить! Итак, изучаем нашу шпионскую fashion-подборку, вспоминаем знаменитые цитаты из киноэпопеи и внимательно смотрим по сторонам в поисках Бонда, Джеймса Бонда. Секретные мысли секретного агента , которые нам удалось раскрыть: О работе: Веспер Линд: Неужели вас это не волнует? Все эти убитые вами люди… Джеймс Бонд: Ну, если бы волновало, я бы не делал свою работу так хорошо! («Квант милосердия», 2008 год) Джеймс Бонд: Я помогаю людям с проблемами... Устраняю их. («Лицензия на убийство», 1989 год). Об амбициях: Электра Кинг: Я могла бросить к твоим ногам целый мир... Джеймс Бонд: Целого мира мне мало. («И целого мира мало», 1999 год) О времени: Джеймс Бонд: Сколько у нас времени? Феликс Лейтер: 30 секунд. Джеймс Бонд: Этого больше чем достаточно. («Бриллианты навсегда», 1971 год) О врагах: Джеймс Бонд: О человеке судят по величию его врага. («Квант милосердия», 2008 год) О стиле: Джеймс Бонд: У меня есть смокинг! Веспер Линд: Смокинг смокингу рознь, знаете ли…: Это смокинг! В нем вы будете своим за тем столом! Джеймс Бонд: Но! Он сшит на заказ! Веспер Линд: Ваш размер ясен с первого взгляда. («Квант милосердия», 2008 год) О гаджетах: Наталья Симонова: Ты что, ломаешь любой транспорт, в который садишься? Джеймс Бонд: Обычная процедура. Мальчишки любят ломать игрушки. («Золотой глаз», 1995 год) О собственной привлекательности: Веспер Линд: При всем вашем очаровании, мистер Бонд, я буду смотреть за деньгами правительства, а не на ваш безупречный зад. Джеймс Бонд: Вы заметили... («Квант милосердия», 2008 год) О напитке: Джеймс Бонд: Мне водку с мартини: смешать, но не взбалтывать! («Голдфингер», 1964 год) О непостоянстве: Наталья Симонова: Мне, как и любой другой девушке, нравится быстрая езда, но… Джеймс! Кто это? Джеймс Бонд: Другая девушка. («Золотой глаз», 1995 год) О принципах: Джеймс Бонд: Вы же не в моем вкусе Веспер Линд: Умная? Джеймс Бонд: Не замужем… («Квант милосердия», 2008 год) О прикрытии: Веспер Линд подходит к Бонду: Ну? Джеймс Бонд: А в какой позе ты хочешь? Веспер Линд: У вас что, паранойя? Джеймс Бонд, уводя ее: Для всех вы потащили меня в постель… («Квант милосердия», 2008 год)Фото: imdb.com