Диана фон Фюрстенберг вдохновилась Энди Уорхолом
Диана фон Фюрстенберг
Диана фон Фюрстенберг
| |
Диана фон Фюрстенберг
| |
Переизбранный президент Совета дизайнеров Америки (Council of Fashion Designers of America) Диана фон Фюрстенберг (Diane von Furstenberg) продолжает сотрудничество с фондом Энди Уорхола (The Andy Warhol Foundation) в создании пляжной коллекции – 2008 и весенней коллекции – 2009. Основными элементами коллекций являются туники-кафтаны и пляжная одежда с цветными принтами.
" Поп-цвета Энди и фотографии-портреты пронизаны очарованием и очень подходят для пляжного стиля", – сказала фон Фюрстенберг, вдохновившаяся Уорхолом еще в начале своей карьеры.
"Мы с Энди были современниками, поэтому мне кажется, я на правильном пути", – добавила модельер о коллекции, которая получилась такой же дерзкой и яркой , как и личность самого авангардиста.